Handball im Eichenkreuz

In der Saison 2019/2020 stellt der EK Bernhausen insgesamt 14 Teams. Davon spielen die Männer 1 und 2 im Handballverband Württemberg; Frauen, Männer 3 und 4 sowie die Jugendmannschaften in der Eichenkreuzliga. Hier findet ihr die Trainer/Ansprechpartner und weitere Infos zu allen Teams.

Männer 1

Zeit: Jeden Dienstag und Donnerstag ab 20.00 Uhr
Ort: Rundsporthalle Bernhausen
Trainer: Martin Alber
Tabelle und Ergebnisse

Männer 2

Zeit: Jeden Dienstag ab 20.15 Uhr
Ort: Rundsporthalle Bernhausen
Trainer: Paul Minder
Tabelle und Ergebnisse

Männer 3 & 4

Zeit: Jeden Mittwoch ab 20.00 Uhr
Ort: Seefälle-Sporthalle Bonlanden
Ansprechpartner: Oliver Briem
Tabelle und Ergebnisse

Frauen

Zeit: Jeden Donnerstag ab 20.00 Uhr
Ort: ESG-Halle Bernhausen
Kontakt: Andrea Lotze
Tabelle und Ergebnisse

männliche A-Jugend


Zeit: Jeden Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr
Ort:
ESG-Halle Bernhausen
Trainer:
Ruben Schumacher
Tabelle und Ergebnisse

weibliche B-Jugend

Zeit: Jeden Dienstag 19.00 - 20.30 Uhr
Ort: Rundsporthalle Bernhausen
Trainerinnen: Sandra Seidel und Lena Rösner
Tabelle und Ergebnisse

männliche B-Jugend

Zeit: Jeden Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr
Ort:
 Sporthalle Gutenhalde Bonlanden
Trainer:
Frederik Budde und Lukas Gönner
Tabelle und Ergebnisse

weibliche C-Jugend

Zeit: Jeden Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr
Ort: April - Oktober Rundsporthalle Bernhausen, sonst untere Bruckenackerturnhalle Bernhausen.
Trainerin: Sabine Strobel
Tabelle und Ergebnisse

männliche C-Jugend

Zeit: Jeden Dienstag 19.00 - 20.30 Uhr
Ort:
Rundsporthalle Bernhausen
Trainer:
Jonathan Brändle und Ulrich Bückle
Tabelle und Ergebnisse

weibliche D-Jugend

Zeit: Jeden Dienstag, 17.00 - 18.30 Uhr
Ort:
Sporthalle Gutenhalde Bonlanden
Trainerin:
Saskia Zingel
Tabelle und Ergebnisse

männliche D-Jugend

Zeit: Jeden Dienstag ab 18.45 Uhr
Ort:
Rundsporthalle Bernhausen
Trainer:
Thomas Haag und Philipp Straub
Tabelle und Ergebnisse

weibliche E-Jugend

Zeit: Jeden Dienstag 16.30 - 18:00 Uhr
Ort:
Sporthalle Gutenhalde Bonlanden
Trainer/-in:
Anna Seidel und Jonas Schumacher
Tabelle und Ergebnisse

männliche E-Jugend

Zeit: Jeden Montag 18.00 - 19.30 Uhr
Ort:
Bruckenackerhalle Bernhausen
Trainer:
Daniel Briem und Leon Daumüller
Tabelle und Ergebnisse