Ansprechpartner im Evangelischen Jugendwerk Bernhausen

Sprecher des Leitungsteams

Matthias Alber

 
Festnetz: 0711/93 317 525
Mobil/Whatsapp: 0177/5 401 249
matthias.alber@ejbe.de

Leitungsteam / Technik

Robin Stäbler

 
Festnetz: 0711/706 589
Mobil/Whatsapp: 0157/82 943 211
robin.stäbler@ejbe.de

Leitungsteam / Finanzen

Elke Baumann

 
Festnetz: 0711/7 359 420
Mobil/Whatsapp: 0170/2 111 395
elke.baumann@ejbe.de

Leitungsteam / Jugendreferent

Hajo Zimmermann

 
Festnetz: 0711/9 970 450
Mobil/Whatsapp: 0172/6 046 849
hajo.zimmermann@ejbe.de

Leitungsteam / heimwärts / Jugendreferent

Philipp Steinbacher

 
Festnetz: 0711 / 93 529 909
Mobil/Whatsapp: 0178 / 1 456 533
philipp.steinbacher@ejbe.de

Kinderstunde

n.n.

n.n.

Jungschar

Markus Steck

 
Mobil/Whatsapp: 0157/34713169
markus.steck@ejbe.de

Jugendkreis

Florian Lutz

 
Festnetz:
Mobil/Whatsapp: 01578 6503889
florian.lutz@ejbe.de

Öffentlichkeitsarbeit

Maximilian Gleich

 
 
Mobil/Whatsapp: 0157/88 309 425
maximilian.gleich@ejbe.de

Freizeiten

Lena Daumüller

 
 
Mobil/Whatsapp: 1577 8257678
lena.daumueller@ejbe.de

Kinderchor

Christa Remme

 
Festnetz: 0711 / 7 079 287
Mobil/Whatsapp: 0171 / 2 647 954
kinderchor@ejbe.de

Trainee

Philipp Steinbacher

 
Festnetz: 0711 / 93 529 909
Mobil/Whatsapp: 0178 / 1 456 533
philipp.steinbacher@ejbe.de

Musik / Bands

Annika Wildprett

 
Festnetz: 0711/703 882
Mobil/Whatsapp: 0157/78 075 849
Annika.wildprett@ejbe.de

Eichenkreuz-Sport

Rainer Schumacher

 
Festnetz: 07158/7 185
 
Rainer.schumacher@ejbe.de

Posaunenchor

Ernst Fuhr

 
Festnetz: 0711/704 844
 
ernst.fuhr@ejbe.de